LES COURS & PLANNINGS

Télécharger : Cours pendant le vacances de Paques
Télécharger : Flyers verso planning des cours 2013 2014
Télécharger : Flyers recto presentation ecole 2013 2014
Télécharger : Flyers cours AFRIP HOP avec Forence Kardinal
Télécharger : Cours de Biodanza
Télécharger : Flyer cours de danse afro conttemporaine avec Kosua Ghyamphy
Télécharger : Cours Hatha Yoga avec Anne France Saunier rentrée 2012 2013
Télécharger : Cours de Vinyasa Yoga avec Peter Goss rentrée 2012 2013

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
De 9h30 à 11h15

Contemporain
Christèle Defosse
Niveau : débutant/intermédiai

De 9h30 à 11h15

Contemporain
Chritèle Defosse
Niveau : débutant-intermédiai

De 09h45 à 11h30

Vinyasa Yoga
Peter Goss
Niveau : Tous niveaux

De 09h50 à 11h30

Contemporain
Karen Veloso de Araujo
Niveau : debutant

De 09h45 à 11h15

Contemporain
Christele Defosse
Niveau : debutant/intermediai

De 09h30 à 11h30

Contemporain
Anne France Saunier
Niveau : debutant- intermédia

De 10h00 à 12h00

Vinyasa Yoga
Peter Goss
Niveau : tous

De 11h30 à 13h15

Contemporain
José Cazeneuve
Niveau : intermediaire

De 11h30 à 13h15

Contemporain
José Cazeneuve
Niveau : intermédiaire

De 11h30 à 13h15

Contemporain
Peter Goss
Niveau : avancé
De 11h30 à 13h15

Contemporain
José Cazeneuve
Niveau : intermediaire
De 11h30 à 13h15

Contemporain
Peter Goss
Niveau : avance
De 11H30 à 13h15

Contemporain
José Cazeneuve
Niveau : intermediaire
 
De 13h15 à 15h15

Contemporain
Peter Goss
Niveau : avance
De 13h15 à 15h15

Contemporain
Peter Goss
Niveau : avancé

De 13h15 à 15h15

Contemporain
José Cazeneuve
Niveau : intermédiaire
De 13h15 à 15h15

Contemporain
Peter Goss
Niveau : avancé
De 13h15 à 15h15

Contemporain
José Cazeneuve
Niveau : intermédiaire
De 13h15 à 15h15

Contemporain
Peter Goss
Niveau : avancé
 
       
   De 17h15 à 19h00

Contemporain
Karen Veloso de Araujo
Niveau : débutant

 De 17h00 à 18h45

Hatha Yoga
Anne France Saunier
Niveau : tous
Asso. Prakash
 
De 18h30 à 20h00

Zumba
Olivier Bellili
Niveau : Tous niveaux
Ass.Ob2L
De 18h00 à 20h00

Hatha Yoga
Anne France Saunier
Niveau : Tous niveaux
Ass.Prakash
 De 19h00 à 20h30

Danse africaine
Kossua Ghyamphy
Niveau : tous
Ass. A Corps Metis
De 19h30 à 21h30

AFRIP HOP®
Florence Kardinal
Niveau : intermédiaire
Ass.Tir Groupé
De 20h00 à 00h00

Cours et pratique de tango
Tango Bien
Niveau : Tous niveaux

 
De 20h00 à 22h30

Danse Israël
Ass. Harkada
Niveau : confirmé

De 20h00 à 22h30

Danse Israël
Ass. Harkada
Niveau : débutant 2

De 20h00 à 22h30

Danse Israël
Ass. Harkada
Niveau : intermédiaire

De 20h30 à 22h30

Biodanza
Nathalie Arnould et Vishnuda Grandi
Niveau : tous niveaux
Ass. Biodanza